Moise défend les filles de Jethro Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir sur papier beige 29 x 38 cm Annoté en bas à gauche «JPM Pierre f» Collé en plein sur son montage, petites taches Provenance: - ancienne collection Lespinay?, Tours - ancienne collection Henri Ledoux, son cachet en bas à droite (L.4052)