AUBIGNÉ (Agrippa d'). Les Tragiques. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1872. In-8, demi-maroquin vert avec coins, tête dorée (Reliure de l'époque). Édition publiée d'après le manuscrit de l'auteur, avec additions et notes par Charles Read. Un DES 15 EXEMPLAIRES SUR WHATMAN.