AUBIGNE (Agrippa d'). Les tragiques. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1872. In-8, demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs orné, t. dorée, couvertures et dos (Champs). Edition nouvelle, avec additions et notes par Ch. Read. Tirage à 530 exemplaires, celui-ci numéroté sur vergé. Défauts à la reliure.