Bach, Erwin Johannes. Der Hasenhirt. Einem deutschen Volksmärchen in Versen nacherzählt. 66 S., 2 Bl. Mit einigen Holzschnitt-Illustrationen von Willi Probst. 16,5 x 10 cm. Illustrierter OLeinenband (stärker fleckig). Berlin, Alfred Holz, (1951). Erste Ausgabe. Fl. Vorsatz vom Verfasser und Verleger signiert (29. Oktober 1952). – Einige Lagen etwas ausgebunden, mittig angeplatzt.