Bague dôme en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti clos dans un décor godrons tors. Poids du saphir: 2.30 cts env. (givre affleurant, égrisures) Poids brut: 8.70 g. TDD: 47.