BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS
BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS Ornée d'un saphir rectangulaire à pans coupés pesant 32.11 carats épaulé de chaque côté de trois diamants baguettes, monture en platine, poinçon français, poids brut: 14.40 gr. Accompagnée d'un certificat de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) no. 66839 en date du 25 février 2013 attestant que le saphir possède les caractéristiques des saphirs des gisements de Birmanie, pas de modification thermique constatée
BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS