Auction archive: Lot number 74

BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS

Paris Jewels
1 Jun 2016
€6,000 - €8,000
ca. US$6,737 - US$8,983
€7,500
ca. US$8,421

BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS

Paris Jewels
1 Jun 2016
€6,000 - €8,000
ca. US$6,737 - US$8,983
€7,500
ca. US$8,421

BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS
BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS Sertie d'un saphir ovale pesant environ 4.37 carats épaulé de chaque côté d'un diamant rond et de diamants marquises, poids brut: 9.87 gr., monture en platine (850) Accompagnée du certificat no. 84933 en date du 29 mars 2016 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) attestant que le saphir possède les caractéristiques des saphirs des gisements de Birmanie, pas de modification thermique constatée

1 Jun 2016
Christie's
Paris

BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS

1 Jun 2016
Christie's
Paris