BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS, PAR BUCCELLATI
BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS, PAR BUCCELLATI Sertie d'un saphir octogonal pesant environ 3.65 carats dans un entourage de diamants ronds, poids brut: 6.51 gr., monture en platine (850) Signée Buccellati Accompagnée du certificat no. 15110308 en date du 10 décembre 2015 du laboratoire Gübelin attestant que le saphir présente les caractéristiques des saphirs des gisements de Birmanie, pas de modification thermique constatée