BASELITZ, Georg (* 1938 Deutschbaselitz) Ohne Titel Farbradierung. Bleistiftsignatur. [19]96. Exemplar: 3/12. Platte: 42 x 30 cm, Blatt: 76 x 57 cm. 90,5 x 72,5 cm. Stiltypisches Werk mit "auf dem Kopf stehendem" weiblichen Akt. Deutscher zeitgenössischer Maler, Bildhauer und Grafiker; zählt zu den bedeutendsten Künstlern unserer Zeit. Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.