Beau et grand plateau de ceinturon d'un officier des «gardes des chasses impériales». En bronze doré ciselé d'une suite de feuilles de chêne. Motif au centre en argent, à l'Aigle couronnée tenant dans ses serres une dague ou un couteau de chasse, enrichi de feuilles de laurier. T.B.E. Epoque Ier Empire. Fine and large officer's belt plate from the «gardes des chasses impériales».