Beau et grand plateau en métal doublé argent (sur cuivre) de forme rectangulaire, orné d'une frise et d'anses feuillagées, situé et daté Rouen le 11 mai 1836, gravé des noms des donateurs. Poinçon : GE. ARC.L et Veyrat. 78 x 50,5 cm.