Benjamin Vautier dit BEN (né en 1935) Je préfère vous abîmer les yeux plutot que de les laisser indifférents, 1965 Huile sur toile. Signée, datée et annotée " Texte de Roberto Altmann " au dos sur le châssis. (Petite restauration). 46 x 55 cm Cette œuvre est inscrite dans le Catalogue Raisonné de Ben Vautier sous le n° 11419. Un certificat pourra être remis à la charge de l'acquéreur.