BÉRANGER - Musique des chansons de

Archive
Estimate: €50 - €70
ca. US$57 - US$81
Price realised:  n. a.
Lot number 115, Views: 2

BÉRANGER - Musique des chansons de Béranger. Airs notés anciens et modernes [] - Paris ; Perrotin, 1856 - 1 volume In-8° - Relié avec intercalé dans les pages de musique gravée : GRANDVILLE - Album Béranger - Suite de 80 planches de dessins caricaturaux gravés en noir - 2 pages d'1 lettre autographe signée de Béranger à Granville en fac-similé in fine - Reliure de l'époque dei-chagrin havane (mors frottés) - Dos à nerfs orné et titré or (légers frottements aux coiffes) - Tranches dorées.

Informations about the auction
Auction house: Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
Title: LIVRES & DOCUMENTS Dont Correspondance d'Antony Thouret
Date of the auction: 16 Oct 2021
Address: Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
[email protected] · + 33 (0)2 97472632 · +33 (0)2 97479182