BÉRANGER - Musique des chansons de Béranger. Airs notés anciens et modernes [] - Paris ; Perrotin, 1856 - 1 volume In-8° - Relié avec intercalé dans les pages de musique gravée : GRANDVILLE - Album Béranger - Suite de 80 planches de dessins caricaturaux gravés en noir - 2 pages d'1 lettre autographe signée de Béranger à Granville en fac-similé in fine - Reliure de l'époque dei-chagrin havane (mors frottés) - Dos à nerfs orné et titré or (légers frottements aux coiffes) - Tranches dorées.