Auction archive: Lot number 271

BERGIER Nicolas Histoire...

VENTE MOBILIERE
11 Jan 2024
€200 - €300
ca. US$219 - US$329

BERGIER Nicolas Histoire...

VENTE MOBILIERE
11 Jan 2024
€200 - €300
ca. US$219 - US$329

BERGIER Nicolas Histoire des grands chemins de l'empire romain contenant l'Origine, Progrès Etenduë quasi incroyable des Chemins Militaires, pavez depuis la Ville de Rome jusques aux extrémitez de son Empire. Où se voit la Grandeur la Puissance incomparable des Romains, ensemble l'éclaircissement de l Itineraire d Antonin de la Carte de Peutinger. Paris C. Morel, 1628. Deuxième édition. In-4. Réunion des 2 volumes Reliure en maroquin rouge, filets dorés autour des plats. Usures

11 Jan 2024
Valoir Maison de Ventes aux Enchères Pousse-Cornet
32, avenue Maunoury
41000 Blois
blois@poussecornet.com
+33 (2) 54 78 45 58

11 Jan 2024
32, avenue Maunoury
41000 Blois
blois@poussecornet.com
+33 (2) 54 78 45 58