„Berliner Straßenszene“. Um 1915 Kohle auf festem, gelblichem Papier. 71,8 × 50,2 cm. (28 ¼ × 19 ¾ in.) Unten links signiert: L.Ury. Werkverzeichnis: Mit einer Expertise von Dr. Sibylle Groß, Berlin, vom 31. Oktober 2008. [3513] Gerahmt
Provenienz Privatsammlung, Niederlande