Beschreibung: GAISSER, MAX 1857 Augsburg - 1922 München Der Kunsthändler beim Kardinal L. u. signiert. Öl auf Holz. 58 x 72,5 cm. Einschubleisten. Min. besch. Die geschilderte Szene zählt zu den beim Publikum geschätztesten Sujets Max Gaissers. Vor allem bot es dem Künstler die Möglichkeit, durch die Wahl unterschiedlicher Kunstgegenstände immer neue Arrangements zu entwerfen, so dass es eine breite Varietät, aber kaum identische Fassungen gibt. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert Technik: Öl Träger: auf Holz Maße: 58 x 72,5 cm Zustand: Einschubleisten. Min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; } Kardinal