Beschreibung: Gaisser, Max 1857 Augsburg - 1922 München Der Kunsthändler beim Kardinal R. u. signiert. Öl auf Holz. 58 x 73 cm. Einschubleisten. Min. besch. Rahmen min. besch. Provenienz: Sammlung P. W. Denzel, München. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert Technik: Öl Träger: auf Holz Maße: 58 x 73 cm Zustand: Einschubleisten. Min. besch Rahmen: Rahmen min. besch Provenienz: Sammlung P. W. Denzel, München. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none