Beschreibung: GAISSER, MAX 1857 Augsburg - 1922 München Herrenrunde und Wirt in altholländischer Stube L. u. signiert. Öl auf Holz. 47,5 x 58,5 cm. Min. rest. Min. besch. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert Technik: Öl Träger: auf Holz Maße: 47,5 x 58,5 cm Zustand: Min. rest. Min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none