Beschreibung: Gaisser, Max 1857 Augsburg - 1922 München In einer altniederländischen Wechselstube L. u. signiert. Rücks. Auktionsetikett "Plaza Art Galleries, Inc. - E.D. & W.H. OReilly Auctioneers". Öl auf Holz. 50 x 62,5 cm. Einschubleisten. Rest. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert Signatur-Bez-Recto: Rücks. Auktionsetikett "Plaza Art Galleries, Inc. - E.D. & W.H. OReilly Auctioneers" Technik: Öl Träger: auf Holz Maße: 50 x 62,5 cm Zustand: Einschubleisten. Rest Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none