Beschreibung: GAISSER, MAX 1857 Augsburg - 1922 München Herrenrunde und Magd in altholländischer Stube R. u. signiert und (18)87 datiert. Öl auf Holz. 49,5 x 60 cm. Einschubleisten. Rest. Besch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert und (18)87 datiert Technik: Öl Träger: auf Holz Maße: 49,5 x 60 cm Zustand: Einschubleisten. Rest. Besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none