"Besuch der alten Dame". Tusche und Aquarell. Monogrammiert. Datiert 1971. Rückseitig auf Etikette bezeichnet. Gerahmt. Bildmasse 14.5 cm × 20 cm Provenienz: Nachlass Felix Hoffmann 1977, Kunsthaus Aarau