Bleistift auf leichtem Bütten Frankreich, 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts Raoul Dufy (1877-1953) – Französischer Maler und Grafiker Bezeichnet „ciel rose bleu en bas / vert cobalt / rochers roses et […] / arbres vert tende uniforme / maison rouge / près verts / bateau rose“ in Bleistift links unten Mit dem Stempel „Atelier Raoul Dufy“ (Lugt 702f) rechts unten Blattmaße: 45,5 x 56 cm Gerahmt: 60,5 x 79 cm Guter Zustand Skizzenhafte Landschaftsansicht, wohl als Vorarbeit zu einem Gemälde. Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft