Boîte en argent et vermeil ciselé et gravé, décorée toutes faces de maisons et fleurs en réserve sur fond rayonnant et semis de feuilles. Elle porte dans le couvercle à charnière un envoi «E.dono. C.Baring Wall». Paris, 1760. Maître-Orfèvre: Charles Le Bastier reçu en 1754. Longueur: 6,5 cm - Hauteur: 3,2 cm Poids 76 g