BOÎTE RECTANGULAIRE COUVERTE XIAOXIANG en bois de huanghuali, les coins assemblés en queue d'aronde, les charnières, les renforts et le fermoir en laiton. (Des restaurations anciennes.) Chine, dynastie Qing, XVIIIesiècle. A HUANGHUALI BOX AND COVER, XIAOXIANG, CHINA, QING DYNASTY, 18THCENTURY. DIM. 31 X 15,6 X 8cm (12 1/4 X 6 1/8 X 3 1/8 IN.)