Auction archive: Lot number 21

€150 - €250
ca. US$165 - US$276
€150
ca. US$165

€150 - €250
ca. US$165 - US$276
€150
ca. US$165

BOSCO Henri et MARQUET Albert Sites et Mirages. Casablanca, 1950, in-4 en feuilles sous couverture titrée, rempliée et emboitage. Illustrée de 24 aquarelles d'Albert Marquet coloriées au pinceau par Louis Caillé et de 23 dessins de Marquet gravés sur bois, en noir, par Pierre Bouchet. Tirage limité à 250 exemplaires, un des 185 numérotés sur vélin de Rives. Mouillures et piqûres, état moyen.

19 Sep 2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]

19 Sep 2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]