Zoom Abstrakte Komposition Öl und Feder auf Karton. 1966. 29,5 x 21 cm. Unten links mit Feder in Schwarz signiert "Francis Bott" und datiert. Nicht bei Henze. Farbintensive und komplexe informelle Komposition aus Botts abstrakter Periode. Provenienz: Auktion Karl und Faber, Dezember 2013 Privatsammlung Berlin