Bouillon couvert et son présentoir en vermeil par Charles-Nicolas Odiot, Paris, 1826-1838 A FRENCH SILVER-GILT COVERED ECUELLE ON STAND, CHARLES-NICOLAS ODIOT, PARIS, 1826-1838 à deux anses feuillagées, le corps et le couvercle à décor de six lobes, les anses, les bordures et la prise du couvercle moulurées de coquilles, feuillages et godrons Long. 21,5 cm, 1 068,6 g ; 8 1/2in., 34oz 7dwt