BRACELET ART DECO DIAMANTS
BRACELET ART DECO DIAMANTS Le tour du poignet manchette composé d'un ruban articulé à motifs légèrement bombés entièrement serti de petits diamants carrés calibrés taille ancienne, le motif central en forme de maillon rectangulaire ouvert faisant fermoir rehaussé de diamants demi-lunes et carrés ponctués au centre de deux diamants ronds taille ancienne plus importants, monture en platine, vers 1930, 18.2 cm., dans son écrin Porte un no. 73562 (partiellement effacé)
BRACELET ART DECO DIAMANTS