Auction archive: Lot number 141

€1,200 - €1,500
ca. US$1,332 - US$1,665
€2,400
ca. US$2,664

€1,200 - €1,500
ca. US$1,332 - US$1,665
€2,400
ca. US$2,664

Bracelet en or jaune, 18k 750‰, maille gourmette, paré de charmes : un taureau en or jaune 18k 750‰, la main de Fatma en or jaune, 18k 750‰, un bouddha en or jaune, 18k 750‰, un chien en or jaune, 9k 375‰, un pierrot en or jaune, 18k 750‰, un cachet en or jaune, 18k 750 ‰, le lion de Saint-Marc en or jaune, 18k 750‰, un retable en or jaune, 14k 585‰, un médaillon en or jaune, 18k 750‰, un putti en or jaune, 18k 750 ‰, Nefertiti en or jaune, 18k 750‰, un cachet en or jaune, 9k 375‰, la louve romaine en or jaune, 18k 750‰, la statue de la Liberté en or jaune, 14k 585‰, un livre en or jaune, 18k 750‰, une bouteille en or jaune, 18k 750‰, et une clé de montre en or jaune, 18k 750‰. Accidents et manques. L. 17,5 cm Poids brut des objets en or, 9k 375‰ 4,8 g. Poids brut des objets en or, 14k 585‰ 13,9 g Poids brut 115 g

6 Dec 2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

6 Dec 2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com