Brieg, 1875 - Berlin, 1947
79 x 69 cm,R.
"Mond am Fenster", 1940. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts signiert und datiert.
Salzmann, 448. Provenienz: Galerie Gunzenhauser, München, dort 1994 erworben. - Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.
Brieg, 1875 - Berlin, 1947
79 x 69 cm,R.