Brillantring Deutsch Ende 20. Jh. GG 18 Kt. Glatte, sich nach oben erweiternde Schiene. Kannelierte Schauseite, überfangen mit V-förmigem Dekor. Besetzt mit 18 Diamant-Brillanten von zus. 0,36 ct lupenrein, feines Weiß in Kanalfassung. Ringgröße 51.