BROCHE PENDENTIF en or 14K stylisée d'une fleur, la bélière articulée faite d'une feuille, l'ensemble serti de diamants taillés à l'ancienne et en rose. Travail probablement allemand de la fin du XIXe siècle. Haut. : 5,5 cm. Poids brut : 19,7 g A 14K GOLD DIAMOND FLOWER PENDANT BROOCH, GERMAN WORK, PROBABLY LATE XIXTH CENTURY.