Bronze, patiniert, Glas, Kunststoff Deutschland, erste Hälfte 20. Jahrhundert Die quadratische Klingel am Stand gemarkt „A Reimann Ges. Gesch. Made in Germany“ Gestufte Korpusse mit eckigen Grundrissen 2 Tischklingeln mit eckigen Drückern, 1 Tischklingel mit drei Cabochon-Drückern Höhe: von 2,4 bis 3,3 cm Guter Gesamtzustand Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland Schätzpreis des Auctionata Experten: 400