Auction archive: Lot number 64

Paar Jugendstil Tischklingeln mit Frauenreliefs, ca. 1900

Opening
€240
ca. US$272
€350
ca. US$396

Opening
€240
ca. US$272
€350
ca. US$396

Bronze, polychrom patiniert, Holz, Textil, Bein Österreich, ca. 1900 Runde Tischklingel im Guss signiert „Gruber“; diese wurde geschaffen von Jakob Gruber (1864-1915) – Wiener Bildhauer und Zeichner Paar Standklingeln von runder und rechteckiger Form, je mit Reliefs von zarten Frauenakten Zylindrischer Druckknöpfe Maße: 2,3 x 5,7 cm und 2 x 4 x 6,7 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland Schätzpreis des Auctionata Experten: 500

23 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

23 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222