Bronze, polychrom patiniert, Holz, Textil, Bein Österreich, ca. 1900 Runde Tischklingel im Guss signiert „Gruber“; diese wurde geschaffen von Jakob Gruber (1864-1915) – Wiener Bildhauer und Zeichner Paar Standklingeln von runder und rechteckiger Form, je mit Reliefs von zarten Frauenakten Zylindrischer Druckknöpfe Maße: 2,3 x 5,7 cm und 2 x 4 x 6,7 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland Schätzpreis des Auctionata Experten: 500