Auction archive: Lot number 162

€80 - €100
ca. US$99 - US$123
€36
ca. US$44

€80 - €100
ca. US$99 - US$123
€36
ca. US$44

CARTERET (Léopold). Le Trésor du bibliophile romantique et moderne. 1801-1875. Paris : L. Carteret, février 1924-1928. — 4 volumes in-8. Toile saumon à la bradel, dos lisse, non rogné, couverture et dos conservés (reliure de l’époque).{CR}Édition originale. Bon exemplaire, complet du volume de table. On joint deux exemplaires du prospectus de parution de l’édition originale et un de celui de la réimpression de 1976.

25 Jan 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

25 Jan 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720