CÉSAR (1921 - 1998) LA MOUCHE - 1955-89 Bronze Signé et numéroté sur la terrasse "César, 5/8" Edition de 8 exemplaires + 4 EA Fonte Bocquel Hauteur : 13 Largeur : 21,50 Profondeur : 10 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Creuzevault, "Accrochage", 1956 (un exemplaire similaire) Bibliographie : D. Durand-Ruel, "César, Catalogue Raisonné, Volume I, 1947-1964", Editions de La Différence, Paris, 1994, reproduit en noir et blanc sous le n°106, p. 101 (un exemplaire similaire) Commentaire : Bronze; signed and numbered on the base; edition of 8 + 4 AP; Bocquel foundry