CESAR (CESAR BALDACCINI DIT) (1921-1998) Eiffel encagée signé 'Cesar' (en bas à droite); inscrit 'Bocquel Fondeur 4/8' (au dos) bronze soudé a patine brune 57 x 28 x 34 cm. (22½ x 11 x 13 1/3 in.) Conçu en 1989; Edition à 8 exemplaires numérotés de 1/8 à 8/8 + 4 E.A. ou H.C., celui-ci numéroté 4/8.