Auction archive: Lot number 50

Chagall, Marc (Witebsk 1887-1985 St-Paul-de-Vence) Chagall, Marc (Witebsk 1887-1985 St-Paul-de-Vence)

CHF2,500 - CHF1,800
ca. US$2,596 - US$1,869

CHF2,500 - CHF1,800
ca. US$2,596 - US$1,869

Leymarie, J., Marc Chagall Monotypes 1961-1965. Genf, Gerald Cramer, 1966. Nr. 27 von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe, auf der Exemplar-Nummernseite mit Bleistift sig. von Marc Chagall Mit der eingebundenen Original-Radierung "L'Apparition". Auf Vorsatzblatt Dedikationszeichnung von Chagall mit Widmung an Gustav Zumsteg: "Pour Gustave amicalement Marc Chagall Paques St.Paul 1969". Schutzumschlag beschädigt.
28x22 cm

24 Apr 2015
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Switzerland
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868

28x22 cm

24 Apr 2015
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Switzerland
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868