Auction archive: Lot number 33

Chagall, Marc (Witebsk 1887-1985 St-Paul-de-Vence) Chagall, Marc (Witebsk 1887-1985 St-Paul-de-Vence)

CHF0
CHF30,000
ca. US$29,988

CHF0
CHF30,000
ca. US$29,988

Dorfszene mit Mann, Frau und Kindern. 1974. Kohle, Farbkreide u. Tinte auf Löschpapier. U. l. sig. und Widmung "Marc Chagall Pour Prof. H. Wagner". Gerahmt. Stockfl. v. a. in der r. Bildhälfte. Provenienz: Prof. Hans Wagner, Zürich (Augenarzt des Künstlers, direkt von ihm als Geschenk erhalten). Seither in Familienbesitz. Expertise: Das Comité Marc Chagall Paris bestätigt die Echtheit des Werkes. Kopien persönlicher Korrespondenz des Künstlers an das Ehepaar Wagner liegen vor.
25x32,5 cm

7 Apr 2017
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Switzerland
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868

25x32,5 cm

7 Apr 2017
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Switzerland
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868