Auction Pricedatabase

Auction: Collections & Curiosités
was auctioned on: 18 December 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Chandelier pique-cierge en bronze, champlevé, émaillé, gravé et doré, dans les styles de Limoges du XIIIe siècle.

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €400
ca. US$471
Lot number 101, Views: 13

Chandelier pique-cierge en bronze, champlevé, émaillé, gravé et doré, dans les styles de Limoges du XIIIe siècle. Fut avec noeud médian à cinq pans, décor de rinceaux, coupelle évasée, base tripode à pieds griffes stylisés; petite déformation à la coupelle. H.15,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Daguerre
Title: Collections & Curiosités
Date of the auction: 18 Dec 2017
Address: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261