Charles CATTEAU & KERAMIS Vase en céramique à corps ovoïde épaulé et col annulaire. Décor de cervidés dans un sous-bois. Emaux cloisonnés bleu et noir sur fond craquelé beige. Signé et cachet de fabrique. Long. 35 cm AN OVOID ENAMELLED CERAMIC VASE WITH ANIMAL ORNAMENTS.