Auction archive: Lot number 10

Chine, début du XXe siècle Peinture à

Arts d'Asie
12 Jun 2019
€800 - €1,200
ca. US$906 - US$1,360
€1,170
ca. US$1,326

Arts d'Asie
12 Jun 2019
€800 - €1,200
ca. US$906 - US$1,360
€1,170
ca. US$1,326

Chine, début du XXe siècle Peinture à l’encre et couleurs sur papier, représentant une jeune femme assise sur un prunus en fleurs, vêtue de fourrure et portant un pendentif ruyi. Signé Chen Zhen Ji, daté de l’année de Ren Shen (1932 ou 1872). H. 118cm - L. 60, 5cm. (Tâches, pliures et déchirures)

12 Jun 2019
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

12 Jun 2019
GROS & DELETTREZ SVV