CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Bol à bordure chantournée en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte de carpes nageant parmi les algues. Au revers la marque Kangxi nianzhi en bleu sous couverte. (égrenures). Diam. 20,7 cm