Auction archive: Lot number 26

€1,000 - €1,500
ca. US$1,112 - US$1,668
€1,280
ca. US$1,423

€1,000 - €1,500
ca. US$1,112 - US$1,668
€1,280
ca. US$1,423

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Bol à bordure chantournée en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte de carpes nageant parmi les algues. Au revers la marque Kangxi nianzhi en bleu sous couverte. (égrenures). Diam. 20,7 cm

23 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 4 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

23 Oct 2019
La Maison de Vente Ader