Chine - Période Qing. Paire de potiches wucai à motif d'un rocher fleuri accosté d'un cerisier en fleurs, animé d'oiseaux et de papillons. Porcelaine de Chine du XIXe siècle. Hauteur : 35 cm. Condition : Un couvercle recollé, petite restauration à l'autre couvercle. Vases sans accident ni restauration.