*CHINE, XVIIIe siècle Bol en porcelaine bleu et blanc à décor de deux élégantes conversant devant un pavillon dans le médaillon central, de personnages et de branches fleuries dans des cartouches sur la paroi externe, avec des rehauts d'or. Fêle, légères égrenures sur les bords. *Ce lot étant en importation temporaire une TAXE DE 5,5 % sera à payer par l’acheteur en plus des frais acheteurs. This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU.