CHOPE EN IVOIRE SCULPTE
ALLEMAGNE DU SUD, FIN DU XVIEME OU DEBUT DU XVIIEME SIECLE
CHOPE EN IVOIRE SCULPTE ALLEMAGNE DU SUD, FIN DU XVIEME OU DEBUT DU XVIIEME SIECLE La prise godronnée surmontant un couvercle à charnière, la panse tournée et lobée; l'anse décorée d'une caryatide coiffée d'un casque; légères craquelures et petits accidents; l'anse peut-être remplacée Hauteur : 19.3 cm. (7½ in.)
CHOPE EN IVOIRE SCULPTE