18 Karat Weißgold (geprüft) Italien, 20. Jahrhundert Im Innern unleserlich punziert (italienische Herstellermarke) 29 Diamanten in verschiedenen Schliffen von zusammen ca. 1,5 ct. Begleitend mit einem Samttäschchen Gesamtgewicht: ca. 7,45 Gramm Ringgröße: 54/55; US: 6,8/7,2 Guter Zustand Elegantes Schmuckstück mit einem gerundeten Ringkopf, der durch funkelnden Diamanten akzentuiert ist Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800