Auction archive: Lot number 120

Coffret en placage de bois de rose et filets verts contenant une théière, un pot

€1,000 - €1,500
ca. US$1,382 - US$2,073
€3,100
ca. US$4,284

€1,000 - €1,500
ca. US$1,382 - US$2,073
€3,100
ca. US$4,284

Coffret en placage de bois de rose et filets verts contenant une théière, un pot à lait, un sucrier couvert, quatre tasses et quatre sous tasses en porcelaine ornée de trophées d'amour, quatre flacons en cristal, quatre petits verres, deux cuillers en vermeil (Paris, 1783) et quatre boites à thé en fer. (Quelques manques et petits accident: une tasse égrenée, une anse cassée, col d'un flacon égrené). Époque Louis XVI. Hauteur: 17 cm - Largeur: 38,2 cm Profondeur: 31,5 cm

21 Mar 2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

21 Mar 2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240