Coffret en placage de palissandre formant nécessaire de toilette et écrin à bijoux, comprenant 3 flacons, 7 boites en verre, les bouchons en métal argenté à décor ciselé floral, 2 boites, 1 lime et 1 dé en écaille. Le coffret et les bouchons chiffrés EB. XIXe S. (accident)