COLLIER PERLES FINES, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS
COLLIER PERLES FINES, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS Formé d'un rang de perles fines et de perles de culture en chute mesurant de 7.10 à 3.70 mm. de diamètre, le fermoir serti d'un diamant rond taille brillant et de diamants taille 8/8, 47 cm. , monture en or gris, poinçon français, poids brut: 17.15 gr. Accompagné d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) no. 309111 en date du 12 mars 2015 attestant que 78 perles sur 88 sont d'origine naturelle